Официальный дилер KASTAMONU ENTEGRE в России!

Официальный дилер KASTAMONU ENTEGRE в России!

              Kastamonu Entegre A.Ş. (Кастамону Интегрированная компания деревообрабатывающей промышленности и торговли ) является одним из крупнейших производителей в секторе деревянных панелей.Компания производит плиты ДСП непокрытые и с меламиновым покрытием (Yongapan, YONGALAM, Teknopan, Teknolam), плиты МДФ непокрытые и с меламиновым покрытием (Medepan, Medela), ламинированный паркет (Floorpan, Artfloor), плинтусы, дверные панели (Doorpan) и вспомогательную продукцию.

              Компания KASTAMONU образована в 1969 году в составе холдинга HAYAT, который ведет работу с 1937 года. На данный момент KASTAMONU имеет 8 заводов в Турции, заводы в Румынии, Болгарии, Боснии и Герцеговине, России. Это порядка 4 млн м² открытых и 0,9 млн м² крытых производственных площадей. Годовой объём производства древесных плит составляет 4,55 млн м³ из которых 2 млн м³ МДФ и 2,55 млн м³ ДСП. KASTAMONU входит в 5-ку крупнейших компаний деревоперерабатывающей отрасли в Европе. Компания специализируется на производстве древесных плит МДФ, ДСП, ламинированных напольных покрытий, дверных накладок и мебельных панелей. Ее годовой оборот в 2014 году составил $1,4 млрд.

              Новейшие технологии и высокое качество продукции в совокупности с заботой об окружающей среде позволили компании завоевать доверие миллионов потребителей во всем мире. Этот успех воодушевил KASTAMONU на достижение новых высот. И компания обратила свой взор на российский рынок. 

              В России KASTAMONU – относительное новое имя. Однако в своём историческом ареале – странах Ближнего Востока и Северной Африки, а в последние 15 лет – на Балканах и в Восточной Европе продукция компании заслужила безупречную репутацию и пользуется стабильно высоким спросом. С открытием первого завода в г. Елабуге (Татарстан) начинается масштабный выход KASTAMONU на рынки России и ближнего зарубежья. Освоение новой географии сбыта увеличивает объём потенциальных потребителей KASTAMONU в Евразийском регионе до 950 млн. человек.

Масштаб, достойный России!

              В настоящий момент в Особой экономической зоне (ОЭЗ) «Алабуга» открыт первый в России завод KASTAMONU – крупнейшее в Европе деревообрабатывающее предприятие. Инвестиционный проект по строительству в Татарстане нового завода стартовал ещё в 2012 году. 

              Площадка под строительство на территории ОЭЗ «Алабуга» Республики Татарстан была выбрана не случайно. Решение инвестировать средства именно в Татарстане принималось с учетом тесных культурно-исторических связей этой республики с Турцией, а также логистических преимуществ, связанных с географическим положением региона. По нашему замыслу, ОЭЗ «Алабуга» должна стать базой для развития отраслевых отношений между Россией и странами СНГ.

              KASTAMONU выпускает крупные объёмы древесных плит – МДФ / ХДФ, на основе которых производит широкую линейку коллекций ламинированных полов. Первая очередь – линия по производству МДФ мощностью 475 тыс. м3/год – запущена в мае 2014 г. Летом этого же года запущена линия по производству ламинированных напольных покрытий с годовой мощностью в 20 млн. м2. В планах компании на 2016 год - увеличение мощностей по производству плит МДФ еще на 450 тыс. м³

              Совокупные производственные мощности предприятия в ОЭЗ «Алабуге» составят 1,8 млн. м3 в год. С такими объёмами завод станет самым крупным производством древесно-плитных материалов в Европе, а группа компаний KASTAMONU, достигнув планки в 6 млн. м3 в год, войдёт в четвёрку мировых лидеров деревообрабатывающей отрасли. Предполагается, что около 75% продукции с завода будет реализовываться в России. Оставшиеся 25% будут направлены на экспорт в страны Азии и Европы.

              Завод KASTAMONU уже создал около 600 новых рабочих мест непосредственно на производстве, и еще более 2500 – в смежных и вспомогательных отраслях (транспорт, лесозаготовка и т.д.). Это послужило сильнейшим импульсом для развития экономики всего региона. 

              Привлекая ведущих специалистов отрасли, используя новейшие технологии, инвестируя в самое современное немецкое оборудование и повышение профессиональной квалификации сотрудников, ориентируясь на потребности клиентов и руководствуясь принципами рационального и бережного природопользования, мы намерены выпускать в России продукцию, отвечающую самым высоким требованиям и мировым стандартам.

Другие новости

06.11.2015
НОВЫЕ ДЕКОРЫ EVOGLOSS
07.10.2015
Глянцевые панели EVOGLOSS
28.07.2015
Поступление рамочного профиля Wood Profil
27.07.2015
Поступление глянцевых панелей EVOGLOSS от Кастамону